Транспортно-экспедиторское обслуживаниеENGLISH
Тел: +7 (812) 333-03-01
Факс: +7 (812) 333-03-95







Контейнерные перевозки из Европы на всех направлениях показали спад за 2009 год

27.02.2010

В течение 2009 года на основных направлениях контейнерных перевозок из Европы был отмечен спад. Кроме того, сократился и обратный поток контейнерных грузов, двигающийся в Европу.

В течение 2009 года на основных направлениях контейнерных перевозок из Европы был отмечен спад. Кроме того, сократился и обратный поток контейнерных грузов, двигающийся в Европу. Оборот контейнеров на азиатском направлении за 2009 год снизился на 9,4 %, поток в Северную Америку  уменьшился на 20,1 %.

Контейнерные перевозки на маршрутах, которые связывают Европу с Индией и Ближним Востоком, по сравнению с 2008 годом сократились на 2,2 %, с Латинской Америкой – на 14,2 %, поток в направлении Австралии и Океании сократился на 10,9 %. Снизились и объемы перевозок контейнерных грузов в Африку – спад на 1,9 %.

Единственным направлением контейнерного оборота, показавшим рост по сравнению с уровнем 2008 года, стали внутриевропейские перевозки. В перевозках грузов внутри Европы был зафиксирован слабый рост - на 0,9 %.

 


Logistic.RU

назад к новостям